NEW ROOTS - N-AcetylCysteine 600 mg 90caps

La N-acétylcystéine (NAC) décongestionne les poumons, fournit des antioxydants, aide à soulager les symptômes de la bronchite chronique, et aide au traitement des inflammations du système respiratoire.

26,99 $ 26.990000000000002 CAD 26,99 $

26,99 $


    Cette combinaison n'existe pas.

    Ajouter au panier



    Partagez ce produit:
    Mode d'emploi et posologie

    La N-acétylcystéine (NAC) fournit des antioxydants, aide à soulager les symptômes de la bronchite chronique, et aide au traitement des inflammations du système respiratoire.

    La N-acétylcystéine est une forme acétylée de la cystéine, un acide aminé. La cystéine fait partie de la voie biologique de synthèse du glutathion, un antioxydant important.

    Posologie : Adultes : Prendre 1 capsule deux fois par jour avec un repas ou tel qu’indiqué par votre praticien de soins de santé.

    Ingrédients

    Chaque capsule végétale contient :

         N‑Acétyl‑ʟ‑cystéine 600 mg

    Autres ingrédients : Cellulose microcristalline, stéarate de magnésium végétal, et dioxyde de silicium dans une capsule végétale sans OGM composée de gomme de glucides végétale et d’eau purifiée.

    Contre-indications

     Ne contient pas : Gluten, soja, blé, œufs, produits laitiers, levure, agrumes, agents de conservation, arôme ou colorant artificiels, amidon, ou sucre.

    Précautions et avertissements : Consulter un praticien de soins de santé avant d’utiliser si vous êtes enceinte ou allaitez, ou si vous avez des calculs rénaux.

    Contrindications : Ne pas utiliser ce produit si vous prenez des antibiotiques ou de la nitroglycérine.

    Ne pas utiliser si le sceau est brisé. Garder hors de portée des enfants.

    Veuillez noter que L’Armoire Épicerie Santé n’offre aucun avis médical à sa clientèle.
    Nous vous invitons à consulter un médecin afin d’avoir un avis professionnel avant d’utiliser ce produit. Les résultats peuvent varier selon chaque individu et nous ne pouvons en garantir les effets. Les résultats ou affirmations mentionnées sont à titre indicatif seulement. Ce produit ne guérit pas la maladie et ne peut en aucun temps remplacer une prescription médicale sans l’approbation d’un médecin ou d’un pharmacien compétent. Si vous prenez déjà des médicaments, avez une condition de santé particulière, êtes enceinte ou présentez toute autre condition médicale, veuillez consulter un professionnel de la santé avant d’utiliser ce produit.